Дети

таблички

для мам и детишек


Займитесь любовью прямо сейчас и ждите малыша к
28 октября 2012 г.

С других сайтов

Полезные таблички

С других сайтов

Прочие ссылки

С других сайтов

Пособие по беременности и родам увеличивают почти в полтора раза

Написано 27 августа, 2007 в категории Законодательство

Федеральное правительство планирует увеличить пособие по беременности и родам почти в полтора раза, причем уже в этом году. Соответствующие поправки в закон, были рассмотрены в четверг, 26 июля, на заседании кабинета министров.

Как сообщает пресс-служба российского правительства, проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2007 год» (далее – законопроект) разработан в целях реализации Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 22 марта 2007 г. N 4-П «По делу о проверке конституционности положения части первой статьи 15 Федерального закона «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2002 год» в связи с жалобой гражданки Т.А. Баныкиной».

Законопроект направлен на определение более справедливой пропорциональности между платежами в Фонд социального страхования Российской Федерации, осуществляемыми в пользу застрахованных женщин в соответствии с их заработком, и назначаемым им страховым обеспечением на период отпуска по беременности и родам.

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» пособие по беременности и родам устанавливается в размере 100 процентов среднего заработка женщины.

В связи с этим, основываясь на указанном решении Конституционного Суда Российской Федерации в законопроекте предлагается установить максимальный размер пособия по беременности и родам в расчете на полный календарный месяц в сумме 23 400 рублей, исходя из дохода в расчете на месяц, с которого начисляется ЕСН по максимальной ставке, соответствующего первому порогу регрессивной шкалы налогообложения (280 000 рублей в год).

С учетом такого подхода предлагается установленный частью 1 статьи 13 Федерального закона от 19 декабря 2006 года # 234-ФЗ «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2007 год» максимальный размер пособия по беременности и родам увеличить с 16 125 рублей до 23 400 рублей.

Предлагаемые изменения позволят в максимально возможной степени компенсировать утраченный женщинами в период отпуска по беременности и родам заработок, исходя из которого исчислялись платежи в Фонд социального страхования Российской Федерации в полном объеме без влияния регрессивной шкалы ЕСН.

Дополнительные расходы Фонда в части обязательного социального страхования на увеличение максимального размера пособия по беременности и родам оценочно составят в 2007 году – 151 436,5 тыс. рублей.

Указанное увеличение расходов потребовало внесение изменений в части 1 и 3 статьи 1, часть 2 статьи 7, а также в приложения 1 и 3 Федерального закона от 19 декабря 2006 года # 234-ФЗ «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2007 год».

Финансирование дополнительных расходов на выплату пособий по беременности и родам предусматривается за счет остатка средств по обязательному социальному страхованию, образовавшемуся по результатам исполнения бюджета Фонда за предыдущие годы. Изменение указанного остатка средств Фонда в сумме 151 436,5 тыс. рублей отражено в приложении 1 к Федеральному закону от 19 декабря 2006 года «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2007 год».

Источник: http://regions.ru/news/social/2088273/

© 2007 – 2009, Таблички для мам и детишек. Все права защищены. При копировании текста статьи обязательна активная ссылка на первоисточник. Картинки копировать запрещено.

Также интересно почитать:

 

Напишите свой комментарий:

Все поля обязательны для заполнения

С других сайтов

Именинники (05.02.12)

Последние добавления

Самое популярное:

Интересное в сети:

Счетчик

Все права на материалы принадлежат их авторам.
При перепечатке материалов сайта в сети Интернет активная ссылка на сайт www.bestkids.ru обязательна.
Печать материалов в бумажных изданиях разрешается только с письменного разрешения их автора (если автор не указан прямо, то им является владелец сайта).
По всем вопросам обращаться по почте forregs@yandex.ru.

Размещение рекламы на сайте

Администрация этого сайта не несет ответственности за информацию, которая размещена на других сайтах, в том числе рекламируемых с помощью рекламных блоков или рекомендуемых посетителями сайта. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнениями авторов, комментаторов и других посетителей сайта.